ГлавнаяСобытияСнова доступна книга Адриана Крупчанского «Вечные ответы»
Снова доступна книга Адриана Крупчанского «Вечные ответы»
События

Снова доступна книга Адриана Крупчанского «Вечные ответы»

Вечные вопросы: «Кто я?», «Что меня окружает?», «Что делать?» — без них невозможно ответить на главный: «В чем смысл моей жизни?» Древние ведические писания предлагают стройные, точные, взвешенные и аргументированные ответы, обсуждению которых и посвящена книга Адриана Крупчанского «Вечные ответы».


«Веды утверждают, что на вопрос человека «Кто я?» есть всего один правильный ответ: «Я — душа». И он справедлив для всех живых существ».

***

«Согласитесь, что даже если закрыть глаза на все приведенные выше доказательства существования души, остается очевидным один факт: те, кто живет, исходя из представлений о вечности души, имеют куда большие шансы прожить эту жизнь достойно и не бояться ее продолжения в будущем, чем те, кто исходит из недоказанной гипотезы „одноразовости“ жизни. Девиз „После нас — хоть потоп“ опасен не только для наших потомков, которых мы, не спросив, обрекаем на спровоцированное нами наводнение, но, прежде всего, для нас самих — ибо потоп, как правило, наступает гораздо быстрее, чем мы ожидаем».

***

«Вытеснение низшего вкуса высшим» — это основной принцип ведического подхода к развитию человека. Отказаться от чего-то просто, только если нам взамен предлагают другое, лучшее».

Рецензия на книгу

Книга доступна для заказа на сайте www.gaswamibooks.ru

ОБ АВТОРЕ

Адриан Крупчанский (род. 1977) -  бизнесмен, музыкант, автор книг и семинаров по ведической философии.

Руководит компанией notamedia: консультирует коммерческие компании, органы государственной власти и частных инвесторов. Придумывает интересные проекты. Наиболее известные – «Москва, которой нет» и «Энциклопедия нашего детства».

Написал несколько книг: «Вечные ответы», «Музыка гаудия-вайшнавов». Озвучил «Путешествие домой» Радханатха Свами. Занимается книгами проекта «Москва, которой нет» и журналом «108».

Проводит семинары по ведической философии, психологии и занятия по индийской музыке.

Играет в группе «Адриан и Александр». Параллельно занимается изучением индийской музыки.


Отзывы о книге «Вечные ответы»:

Олег Гадецкий: «Я очень рад появлению этой книги. «Кто я?», «Зачем пришел в этот мир?», «В чем смысл всей моей деятельности?» — опираясь на древние ведические писания, эти вопросы находят ясные и точные ответы, лишенные какой-либо произвольности толкования. Адриану удалось сочетать необычайную простоту изложения и глубокий, не поверхностный подход к теме — и подарить читателям возможность соприкоснуться с настоящим чудом — чудом раскрытия Истины в нашем сердце».

Марина Таргакова: «Книг, рассказывающих о поисках смысла жизни, сегодня выпускается немало. Но многие из них скорее запутывают читателя, уводя его в лабиринт умственных спекуляций. Именно поэтому я так рада появлению этой книги. Адриан Крупчанский — человек серьезный, а потому все, что он пишет, очень основательно и авторитетно, здесь нет места измышлениям и «авторским версиям». Но при этом Адриан подает информацию доступно, с прекрасным чувством юмора. Лично я получила большое удовольствие, читая эту книгу. Надеюсь, она понравится и Вам, дорогой читатель».

Олег Торсунов: «Я назвал бы эту книгу хорошим примером того, как надо рассказывать о выборе жизненного пути или читать на эти темы лекции. Она адресована людям, ищущим ответы на «вечные вопросы» как в современной научной и психологической мысли, так и в древних писаниях. Автор хорошо потрудился над авторитетным и научным способом ответа на «вечные вопросы», но при этом не могут не радовать легкий язык, изящный юмор и ненавязчивые иллюстрации. Могу только пожелать, чтобы таких книг, отточенных и систематизированных, было побольше».


25.06.14, 20:05 2014
Кухня Кришны
События

Кухня Кришны

С трех сторон лагерь кришнаитов окружали басы и децибелы трансовой музыкальной культуры, но самым непостижимым образом все эти энергии преобразовывались в сладкие киртаны и тонули в воспевании святых имен Харе Кришна Харе Рама…

3.07.13, 16:38 2013
В поисках просветления, или Секретное меню вайшнавского кафе на фестивале «Тримурти»
События

В поисках просветления, или Секретное меню вайшнавского кафе на фестивале «Тримурти»

Ежегодно в начале июня тысячи искателей просветления устремляются на музыкальный эко-фестиваль «Тримурти», чтобы расширить границы привычного взгляда на вещи, хотя бы на несколько дней обрести свободу от шума чужих мнений и попытаться услышать себя. Каждый ищет здесь что-то своё, однако мимо вайшнавского кафе не может пройти никто. Почему?

1.07.15, 14:40 2015
Ведущие бизнесмены Дубая встретились с известным проповедником и гуру гаудия-вайшнавской традиции Радханатхой Свами
События

Ведущие бизнесмены Дубая встретились с известным проповедником и гуру гаудия-вайшнавской традиции Радханатхой Свами

В самом роскошном отеле во всем мире садху говорил о простой жизни и возвышенном мышлении.

15.01.16, 12:48 2016
Состоялся интернет-релиз фильма «Забыть, чтобы вспомнить»
События

Состоялся интернет-релиз фильма «Забыть, чтобы вспомнить»

В сети появился второй фильм из категории духовного кинематографа, снятый режиссером Алексеем Тонких. «В какой-то момент стало очевидно, что этот фильм живет сам и просто позволяет нам его делать. Мы на себе испытали, что, если удается настроиться и стать инструментом воли Бога, чудеса начинают происходить сами собой!»

11.07.15, 15:14 2015
Российские паломники в преддверии зимы привезли жителям индийского Вриндавана 300 килограмм теплых вещей
События

Российские паломники в преддверии зимы привезли жителям индийского Вриндавана 300 килограмм теплых вещей

Накануне зимы, когда температура во Вриндаване - городе 5000 храмов - ночью опускается до нуля градусов, в рамках проекта Brajcare российские гаудия-вайшнавы (последователи А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады, кришнаиты) раздали сотни комплектов теплых вещей местным святым.

21.11.15, 12:03 2015
Сайт Veda.ru возвращается к работе после длительных каникул
События

Сайт Veda.ru возвращается к работе после длительных каникул

Дорогие друзья! С волнением и трепетом сообщаем, что сайт Veda.ru возвращается к жизни после продолжительных каникул.

13.08.19, 23:51 2019
2-й фестиваль MANTRA состоится в Москве
События

2-й фестиваль MANTRA состоится в Москве

Событие пройдет 1 сентября в московском ГлавClub’е. «В этот раз с еще большим размахом и погружением», - обещают организаторы.

15.08.19, 22:54 2019