ГлавнаяПутешествияБескрайний Вриндаван
Бескрайний Вриндаван
Путешествия

Бескрайний Вриндаван

В Индии есть удивительная деревня – Вриндаван. Своим величием и красотой она поражает даже праздных туристов. Но по-настоящему этот «город пяти тысяч храмов» открывается только тем, кто общается с ним как с личностью. Каждому, кто пытается развить с ним отношения, постичь его природу, Вриндаван отвечает взаимностью, позволяя видеть то, что скрыто от глаз посторонних...


Фотограф Ананта Вриндаван не случайно получил именно такое духовное имя, которое в переводе с санскрита означает «Бескрайний Вриндаван». Духовный учитель увидел в творчестве своего ученика те самые - сокровенные отношения с городом, преисполненные желанием служить вечной красоте этого необычайного места.


Как и любой человек, который испытывает любовь, видит в объекте своих чувств только прекрасное, так и Ананта Вриндаван передает через свои работы те грани личности города, которыми он откликается на его любовь.


Именно личность города и становится главным героем работ фотографа. В изгибах, тенях и очертаниях он видит проявление неповторимого нрава каждого молчаливого «жителя» Вриндавана и пытается без искажений передать то послание, которое незримая рука главного Зодчего пыталась донести до нас через форму.


Его работы легко находят путь к душе каждого, превращая даже мимолетный взгляд в сокровенную, незабываемую встречу с Богом.



















20.05.14, 05:49 2014
Индийское счастье
Путешествия

Индийское счастье

Чем бы Индия ни прельстила человека – шелком, специями, плантациями чая или риса, древними храмами или Гималаями, йогой или традиционным танцем – встретившись с ней однажды, вы будете искать нового свидания с этой таинственной страной.

24.04.19, 11:09 2019